Символизм цветов в свадебном букете

Символизм цветов в свадебном букете

Когда дело доходит до выбора идеальных цветов для свадебного букета, невесты ориентируются не на красоту, а на их символизм.

Язык цветов был создан в викторианскую эпоху в качестве романтического способа выразить себя без лишних слов. Если вы хотите добавить нотку символизма свадебному букету, рассмотрите варианты цветов, а также их значение.

  • Розы
    Розы символизируют любовь и красоту, поэтому нет ничего удивительного в том, что они являются одним из самых популярных цветов для свадебных мероприятий. Используются ли они в качестве бутоньерки, являются ли частью сложного букета, розы заслуженно пользуются популярностью среди невест.
  • Стефанотис
    Стефантоис, символизирующий семейное счастье, является традиционным выбором для невест. Эти маленькие и красивые цветки отлично подойдут для формального букета, а их аромат окутывает невесту, когда она идет по дорожке к алтарю.
  • Пионы
    Сходство с розой делает пион очень востребованным цветком для свадебных церемоний. Он олицетворяет романтику и процветание, удачу, а также счастливый брак, что делает пион лучшим выбором для свадьбы.
  • Каллы
    Эти элегантные цветы олицетворяют красоту. Являясь чрезвычайно модным вариантом для бутоньерок, букетов невесты и ее подружек, каллы добавляют элемент изысканности событию.
  • Гортензии
    Большие и эффектные соцветия гортензии идеально подходят для свадеб, добавляя винтажный штрих букетам и более крупным цветочным композициям. Гортензия означает понимание, поэтому обязательно будет хорошим выбором для пар, приступающих к новой совместной жизни.
  • Ландыши
    Нежные цветы ландыша означают счастье. Они считаются одним из самых традиционных видов свадебных цветов. Добавляющий элегантности образу невесты, ландыш идеально подходит для свадебного торжества.
  • Фрезии
    Фрезии, символизирующие невинность и доверие, являются популярным выбором для многих невест. Эти цветы можно найти любого оттенка, поэтому они подойдут для свадьбы любой тематик
Поделиться: