Венесуэльские орхидеи теперь в России

Венесуэльские орхидеи теперь в России

На прошлой неделе в Москве началась продажа венесуэльских орхидей. Эти замечательные и красивые цветы собственноручно привёз в столицу президент Венесуэлы. Венесуэльские орхидеи по-настоящему украсят любой цветочный салон. Эти цветы считаются самыми красивыми в Южной Америке, да и русские декаденты называли орхидею цветком любви, порока и экстаза. Приятно, что такое растение снова будет радовать глаз многих покупателей столицы. Создан даже сайт магазина, где можно сделать заказ цветов на дом, однако стоимость доставки пока не из дешёвых.

Но не только одними орхидеями станет богата Москва, ведь из Венесуэлы вскоре привезут герберы, лилии, розы, а также антуриумы, которые широко распространены в Андах. Растения будут поставляться партиями по 35 тонн. Поскольку жить они могут максимум 2 недели, то доставляться будут в специальных рефрижераторах.

Все эти цветы - хороший выбор для подарка во время праздника или какого-нибудь торжества. Поскольку орхидея символизирует плодородие и совершенство, из неё можно сделать красивый букет для невесты. Разнообразие форм и оттенков позволит любой девушке найти себе цветы по вкусу. Также орхидеи отлично сочетаются с фиолетовыми розами, лилиями или герберами.

Для тех, кто любит бумажное украшение цветами, есть приятная новость: орхидеи можно смело использовать в таких целях. Достаточно иметь глянцевую или гофрированную бумагу, которая способна сохранять форму. Подобной заготовкой можно украсить подарок близкому человеку или даже женскую причёску, кроме того, она способствует созданию праздничного интерьера.

Возможно, кто-то название "антуриум" прочитал впервые, но на самом деле это растение - отличный декоративный элемент. Его часто размещают в квартирах, он не очень требователен к уходу. Человеку, который любит природу и разбирается в растениях, можно подарить букет цветов на День Рождения, собранный как раз из антуриумов и орхидей, однако его аранжировка потребует некоторого умения. Такой букет подчеркнет оригинальность вашего выбора.

Что касается гербер, то эти цветы в интерьере любого дома или офиса будут смотреться эффектно. Можно только порадоваться, что Россия начала закупать такие экзотические растения, ведь они одним только внешним видом успокаивают душу и дарят радость.

Поделиться: