Значение цвета роз

Значение цвета роз

Букет роз в подарок ? это жест, который оценит каждый. Просто убедитесь, что он правильного цвета. Разные цвета роз имеют различные значения, поэтому следует подойти к выбору тщательно.

Красные розы

Классические красные розы ? настоящий символ Дня святого Валентина. Их насыщенный цвет и красота выражают глубокую романтическую любовь.
В Древней Греции и Риме красные розы были даром для Афродиты, богини любви. Влюбленные надеялись, что если положить розы в ее храм, это принесет удачу в романтических отношениях.
Розы красного цвета идеально подходят для особых дат, дней рождений партнеров или Дня святого Валентина.

Розовые розы

Красивые и простые розовые розы являются универсальными. Изначально они означали первую любовь, но также могут выражать благодарность.
Светло-розовые розы отведены для начинающихся отношений и восхищения. Они идеально подходят для выражения эмоций без слов «я люблю тебя».
Темно-розовые цветы выражают благодарность и признательность. Они представляют собой прекрасный способ сказать «спасибо», став ярким элементом стола.

Фиолетовые розы

Светло-фиолетовые розы символизируют очарование, признание любви с первого взгляда. Темно-фиолетовые розы передают ощущение вечной любви, их часто можно увидеть на юбилеях.

Белые розы

Поражающие своей простотой, белые розы часто присутствуют на свадьбах и днях рождениях. Их цвет символизирует невинность и чистоту. Также они выражают пожелание, надежду на новые начинания и говорят «я думаю о тебе». Белые розы подойдут для выражения сочувствия. Кремовые, более темные родственники белых роз, представляют благодать и платоническую любовь. Они являются прекрасным выбором для спектаклей и концертов.

Желтые розы

Желтые розы символизируют светлое и счастливое поведение, поэтому идеально подходят для того чтобы поднять людям настроение. Они выражают радостные и платонические чувства, поэтому их стоит выбрать для близких друзей. Их солнечный внешний вид делает розы уместными для отправления другу после болезни или операции.

Оранжевые розы

Наименее используемые, оранжевые розы могут выражать огромное количество вещей. Их яркий цвет характеризует энтузиазм и страсть в самых разных контекстах.
Добавьте оранжевые розы в букет другого цвета, чтобы придать ему больший смысл. Сочетание красных и оранжевых роз будет выражать более сильную любовь, чем только одни красные розы.

Размер букета

Одна роза ? это элегантный жест, но она производит меньший эффект, чем букет. Классический букет имеет шесть или двенадцать роз, не содержит ничего, кроме роз и иногда гипсофил.

Поделиться: