Цветочно-фруктовые букеты

Цветочно-фруктовые букеты

Съедобные букеты являются неординарным решением. Подобные изделия можно считать переходным вариантом между традиционными цветочными композициями и фруктовыми букетами. Причем, они соединили в себе преимущества и особенности обоих видов изделий, представляя собой одновременно эстетичный, красочный и съедобный букет, который станет украшением любого праздника.

Кому вручить?

В отличие от цветов, которые уместны, когда речь идет о женщинах, но не всегда правильно воспринимаются при поздравлении мужчин, цветочно-фруктовые композиции станут уместным акцентом в любом торжестве. Можно быть абсолютно уверенным, что женщины и мужчины, девушки и юноши, старики и даже дети будут в восторге от такого подарка. Правда, составляющие для композиции все же стоит подбирать с учетом возраста, пола и вкусов виновника торжества.

Какие цветы и фрукты выбрать?

Создание цветочно-фруктового букета является творческим процессом, где важно учитывать множество нюансов. При составлении композиций используются самые различные фрукты, что открывает широкие декоративные возможности комбинирования разных цветов, форм и текстур. Зеленые акценты и цветочные вкрапления усиливают декоративную составляющую и впоследствии могут использоваться как букет к поданным на стол фруктам.

В равной степени оригинально выглядят букеты, выполненные из одного вида фруктов или фруктов одного цвета и пестрые разноцветные композиции. Наиболее часто используются яблоки и груши, лимоны, апельсины, киви и виноград, персики, клубника. Оригинальным украшением могут стать ягоды калины, рябины, голубики и т.д. Впрочем, состав для букета может соответствовать той или иной поре года, предлагая уникальные яркие весенние или пылающие осенние решения.

Поделиться: